Размер шрифта

ПРОЕКТ "ЭНДУРО-КРОСС"

Орловское региональное отделение ДОСААФ России под руководством председателя Петрыкина Алексея Геннадьевича, при поддержке Администрации Губернатора и Правительства Орловской области продолжает реализацию проекта «Эндуро-кросс». Проект направлен на привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни, занятия физической культурой и спортом и популяризацию технических видов спорта. Одна из основных проблем в развитии мотоспорта – высокие материальные затраты на технику. Этот проект позволит детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; подросткам, находящимся в сложной жизненной ситуации, бесплатно научиться владеть техникой, готовиться к выступлениям по мотокроссу на любительском уровне, используя современный спортивный инвентарь. Занятия по эндуро-кроссу в рамках проекта включают в себя: обучение управлению мотоциклом «эндуро», изучение устройства мотоцикла, освоение навыков обслуживания и ремонта мотоцикла, изучение ПДД, привитие культуры вождения.

В рамках реализации проекта будет проводиться знакомство и обучение 50 детей и подростков, оставшихся без попечения родителей или попавших в сложную жизненную ситуацию.

В настоящее время уже свыше 30 детей и подростков, воспитанников КОУ ОО «Некрасовская школа-интернат», МБУ ДО «Центр Десантник» города Орла, учащихся СОШ №25 и №15 г.Орла ознакомились с теорией и практикой вождения мотоцикла класса "Эндуро" – транспорта для бездорожья и спецтрасс.

Посредством данного проекта создана база для содержательного досуга молодежи. В дальнейшем планируется расширить и увеличить целевую группу проекта.

Ссылки на видеорепортажи: 

https://ogtrk.ru/novosti/102203.html 

https://obl1.ru/reportage/yunykh-orlovchan-poznakomili-s-enduro-eto-vid-motosporta

Эндуро2023 2Эндуро2023 3 Эндуро2023 1Эндуро2023 4 Эндуро2023 5Эндуро2023 6

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?