Размер шрифта

МАРШ-БРОСОК ДОСААФ РОССИИ

27 сентября 2023 года на территории автодрома ПОУ "Орловский учебный центр ДОСААФ России" прошла военизированная эстафета «Марш-бросок ДОСААФ России», посвященная 80-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

На эстафету были представлены смешанные команды в двух возрастных категориях: от 14 до 17 лет и от 18 до 21 года, из разных учебных заведений города Орла и Орловской области, не имеющие медицинских противопоказаний. Так же одна женская команда, которая проходила вне зачета)) В эстафете приняло участие 19 команд.
Программа соревнований включала теоретическую подготовку и кросс по пересеченной местности, с выполнением заданий на неполную разборку/сборку автомата Калашникова, снаряжение магазина, неполную разборку/сборку ПМ, стрельбу из пневматической винтовки, стрельбу из пневматического пистолета, переноску ящиков с боеприпасами, определение азимута, стрельбу из арбалета, стрельбу из лазертага, метание гранаты на точность и преодоление других различных препятствий. Штрафные баллы за невыполнение испытаний или допущение ошибок были приседания всей команды, которые с каждым разом давались все труднее, а также дополнительное штрафное время))) Однако все команды благополучно справились и прибежали к финишу.

Призеры и победители:

Возрастная категория 18 - 21 год:
1-ое место команда «Медсанбат» БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" города Орла;
2-ое место команда «Кадеты России» МБУ ДО «Центр детского творчества №5 города Орла»;

Возрастная категория 14-17 лет:

1-ое место команда «Солдаты удачи» МБУ ДО "Центр Десантник города Орла";
2-ое место команда «Мценск» Оборонно-спортивного клуба "Инок" город Мценск;
3-е место команда «Вымпел» Орловского регионального отделения ДОСААФ России.

Поздравляем призеров и победителей!

В рамках эстафеты "Марш-бросок ДОСААФ России" прошли соревнования между командами по перетягиванию каната. В этой упорной и очень напряженной борьбе выиграли команды:

Возрастная категория 18 - 21 год: Команда «Медсанбат»БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" города Орла.

Возрастная категория 14-17 лет: Команда «Урицкие морпехи» Урицкого ПОУ ОРО ДОСААФ России.

Организатором эстафеты выступило ПОУ «Орловский учебный центр ДОСААФ России», при поддержке Администрации Губернатора и Правительства Орловской области, на средства гранта в форме субсидии из областного бюджета НКО на развитие гражданского общества в Орловской области в 2023 году.

марш-бросок04марш-бросок05марш-бросок01

марш-бросок02марш-бросок03

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?