Размер шрифта

Поздравление Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с Днем Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День героев Отечества

Дорогие орловчане!

Ветераны и молодежь, военнослужащие Орловского гарнизона, участники боевых действий и ветераны военной службы!

Сегодня в нашей стране отмечается уникальный праздник – День Героев Отечества. Он занимает особое место в ряду больших общенациональных, всенародных праздников, посвященных защитникам Родины.

В этот день мы с чувством глубокой благодарности вспоминаем всех доблестных воинов, кто с оружием в руках, не щадя своей жизни, отстаивал свободу и независимость нашей страны. Воздаём должные почести истинным героям, тем, кто до последнего вздоха остался верным Присяге и совершил подвиг во имя Родины.

Каждое поколение наших земляков по праву гордится своими героями.

На территории Орловской области разворачивались величайшие сражения в истории Отечества, в которых решалась судьба страны. В этом году, несмотря на все ограничения, мы достойно встретили юбилей Великой Победы. С особой ответственностью продолжили работу по сохранению памяти о героях Великой Отечественной. Увековечению подвига наших современников – воинов-интернационалистов, участников локальных войн и военных конфликтов – достойных наследников ратной славы предков.

Вся эта работа будет продолжена в 2021 году. Среди крупных мероприятий в череде торжественных событий должно стать чествование танкистов-первогвардейцев, подвигу которых исполнится 80 лет, открытие преображенного Парка Победы в городе воинской славы Орле, который сохранит для молодежи память о подвигах героев. Эта память священна для каждого из нас. И вместе мы сделаем всё, чтобы она никогда не угасла в сердцах благодарных потомков.

От души желаю всем крепкого здоровья, мира и добра!

Светлая память героям Отечества!

Слава защитникам Родины!

Будем достойны их подвигов!

 Губернатор Орловской области А.Е. Клычков

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?