Размер шрифта

Ветеран Великой Отечественной войны Абрам Израилевич Миркин отмечает 100-летие

Абрам Израилевич родился 20 июля 1920 года в Белоруссии в городе Хотимск. После окончания средней школы некоторое время работал учителем.

В ряды Советской Армии призван в 1940 году, после чего был направлен на обучение в зенитно-артиллерийский учебный полк в город Пороховое под Ленинградом.

Абрам Израилевич активный участник Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года. Воевал сначала командиром орудия зенитно-артиллерийской батареи под городом Лугой Ленинградской области, затем некоторое время был комсоргом на танко-ремонтном заводе, продолжил войну в должности помощника командира взвода 2-й батареи 168-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона. Во время отражения одного из налетов немецкой авиации был ранен. Войну закончил на Северном фронте.

За свой самоотверженный фронтовой труд Абрам Израилевич награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалью «За Отвагу», а также многими другими медалями.

После окончания Великой Отечественной войны продолжил службу в Советской Армии. Демобилизован в декабре 1946 года. Работал начальником отдела кадров швейного объединения в городе Орле.

И в настоящее время ветеран в строю. В возрасте 97 лет с легкостью сдал нормы ГТО.

Абрам Израилевич принимает поздравления с большим юбилеем. К его дому на улице Приборостроительной к вечеру 20 июля приехали руководители города и области, представители общественности, общественных организаций, горожане. В честь юбиляра был дан концерт, прозвучали поздравления, вручались подарки. От Орловского регионального отделения ДОСААФ России приятные слова прозвучали от заместителя председателя Аблова Юрия Николаевича, поблагодарив за вклад в Победу над нацистами и их пособниками в Великой Отечественной войне.

Миркин100летМиркин100лет 2Миркин100лет 1Миркин100лет 3Миркин100лет 4

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?