Размер шрифта

Шествие Орловского бессмертного батальона

83957pПатриотическая акция пройдет в день 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в память о соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и не вернувшихся домой.

Мероприятие инициировали члены семей погибших защитников Отечества и ветераны боевых действий. Начало шествия15 февраля в 10.00 от стелы «Орел – город воинской славы». Участники акции пронесут портреты погибших воинов-интернационалистов по улицам города Орла. В шествии примут участие ветераны боевых действий, члены семей погибших защитников Отечества, руководство Орловской области, депутаты Областного совета, представители региональных общественных организаций и объединений, молодежь, жители города. В 10.30 возле памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе состоится митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

После митинга будет организована полевая кухня.

Впервые шествие Орловского бессмертного батальона состоялось в 2018 году, а в 2019 году в нем приняло участие более 1000 человек.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?