Размер шрифта

Торжественная церемония в День Героев Отечества

деньгероевотечестваЦеремония возложения цветов посвященная Дню Героев Отечества пройдет 9 декабря 2019 года «в целях воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины». День Героев Отечества – это памятная дата, установленная Госдумой в 2007 году. Авторы инициативы объяснили тогда, что до Революции в России 9 декабря праздновался День георгиевских кавалеров. Праздник решили вернуть, но под другим названием.

В пояснительной записке к документу говорилось: «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

Церемония возложения цветов пройдет в сквере Танкистов, в полдень 9 декабря. Для участия в ней приглашаются курсанты Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, воспитанники Центра «Десантник» - входящий в Ассоциацию ВПК ДОСААФ России во главе с Председателем Орловского регионального отделения ДОСААФ России Алексеем Петрыкиным, юнармейцы из лицея № 4 имени Героя Советского Союза Злотина, представители общественных организаций и политических партий, ветераны, почетные граждане Орла и граждане, имена которых внесены в книгу Почета.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?