Размер шрифта

Поход по местам боевой славы на территории Болховского района

кривцовский мемориалНа территории мемориального комплекса «Кривцовский мемориал» в Болховском районе 13-14 июля 2019года состоится поход по местам боевой славы. В походе примут участие студенты высших учебных заведений Орловской области из стран ближнего и дальнего зарубежья, представители общественных организаций патриотической направленности и активисты общественных объединений. Изучение мест боевой славы проводится с целью приобщения молодёжи к историческому, культурному и духовному наследию России, Орловской области. Задачами мероприятия являются укрепление здоровья участников похода, изучение истории России, истории создания Кривцовского мемориала, воспитание чувства гордости, любви к Родине, уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны.

Участникам похода расскажут об истории «высоты 203.5», об участии многонационального состава Рабоче-Крестьянской Красной Армии в боях за Кривцовские высоты, о роли лыжных батальонов в зимних боях 1942-1943 годов.

В походе будет организован ряд мастер-классов, в числе которых «Основы экстремального туризма» и «Доврачебная помощь, основы экстремальной медицины».

Мероприятие будет сопровождаться культурной программой, это показ исторических фильмов, разучивание песен военных лет, посещением интерактивной выставки «Оружие Победы», экскурсией по территории Кривцовского мемориала с возложением цветов к братскому захоронению погибших солдат и офицеров.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?