Размер шрифта

На бульваре Победы в Орле прошла ежегодная акция «Свеча Памяти»

В центре Орла в памятной акции приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, ветеран Великой Отечественной войны Александр Безкровный, члены регионального Правительства, депутаты Областного Совета, представители общественных организаций, молодежь, жители города и области.

«Мы всегда будем гордиться подвигом нашего народа, брать пример с героических предков, достойно жить и трудиться во имя Орловщины и нашей великой России», - сказал в своем выступлении Андрей Клычков. – Низкий поклон нашим дорогим ветеранам за ратный и мирный труд, за беспримерные героические свершения во имя Родины. Вечная память героям, слава народу-победителю».

«Дорогой ценой нам далась Победа, более 27 млн. жителей нашей страны погибли в годы той страшной войны, - обратился к присутствующим Леонид Музалевский. – Мы сегодня скорбим и помним, какой ценой нам далось право жить в свободной стране, разговаривать на нашем родном языке».

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Безкровный подчеркнул в своем выступлении, что его поколение пережило ужасные тяготы войны, а задача сегодняшнего поколения ни в коем случае не допустить повторения этого. Для этого необходимо укреплять оборону нашей страны и всегда быть готовым встать на защиту своего Отечества.

Участники памятной акции почтили минутой молчания память погибших и поставили горящие свечи к стеле «Орел – город воинской славы». Орел в этом году присоединился к акции в 9-й раз. Мероприятие прошло и в районах области.

2206201901220620190222062019042206201903

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?