Размер шрифта

Закрытие Месячника оборонно-массовой работы в Орле

Месячник оборонно-массовой работы проводится в всероссийском масштабе ежегодно с 23 января по 23 февраля. Он приурочен к Дню защитника Отечества, 74-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков, 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В месячнике приняли участие представители военно-спортивных клубов г. Орла, участники всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», руководство регионального отделения Российского союза ветеранов, казачества, ученики кадетских классов, представители Ассоциации ВПК ДОСААФ России, учащиеся школ г. Орла. От имени Губернатора региона Андрея Клычкова собравшихся приветствовал исполняющий обязанности руководителя Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Павел Калугин. «ДОСААФ России всегда выступал как один из ведущих центров патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитывал в молодежи такие качества, как мужество, стойкость и целеустремленность, стремление побеждать. Все лучшие традиции организации, созданной в советское время, сохраняются и развиваются в настоящее время», - подчеркнул Павел Калугин.

Из года в год Орловское региональное отделение ДОСААФ России выполняет задачу по подготовке специалистов по военно-учетным специальностям (ВУС), а это высококлассные водители категории «С», «СЕ», «Д». Это все достигается благодаря высокому профессионализму руководителей Орловского учебного центра ДОСААФ России Сытова Аркадия Валерьевича и Ливенского ПОУ ДОСААФ России Маркарян Норайр Юрьевича.

В районных организациях ДОСААФ Орловского регионального отделения прошли соревнования на лучшего водителя, мастера производственного вождения, преподавателя. Победители и лучшие определены.

Организована работа Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, территориально находящихся в г. Болхов, г. Мценск, Урицком районе, клуб «Десантник» г. Орел.

Спортсмены - стрелки Орловского регионального отделения ДОСААФ России на Всероссийских соревнованиях в г. Белгороде в декабре 2018 года заняли 3 командное место.

Орловское региональное отделение принимает непосредственное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи совместно с ВВПОД «Юнармия» Орловской области. Проводятся совместные мероприятия по подготовке молодежи для службы в армии.

Первичное отделение ДОСААФ России СОШ №25 на соревнованиях разного уровня занимает первые места по сборке и разборке автомата Калашникова, в вахте на Посту №1 – руководитель Черкасов Леонид Федорович.

Орловское региональное отделение ДОСААФ России ежегодно в честь Международного женского дня «8 марта» организовывает областные соревнования «Автоледи-Орел».

Сотрудничество с командованием войсковой части 03013, приносит свои положительные результаты, многие юноши прошедшие школу ДОСААФ поступают в военные ВУЗы.

Закрытие Месячника оборонно-массовой работы прошло в стенах Орловского учебного центра ДОСААФ России, одного из лучших профессиональных образовательных учреждений ДОСААФ России. Здесь создана серьезная учебно-материальная база, собраны лучшие преподаватели, Министерство обороны РФ предоставило для подготовки по ВУС современные автомобили УРАЛ и КАМАЗ. В этом учреждении соблюдаются традиции готовить не только водителей, но и военных водителей, которые по уровню подготовки на много выше чем обычные, за время подготовки для Вооруженных сил РФ образовательное учреждение подготовило не одну тысячу специалистов для обороны страны. Орловский автодром ДОСААФ России считается по праву лучшим в Орловской области.

В ходе церемонии закрытия месячника лучшим сотрудникам Орловского регионального отделения ДОСААФ России были вручены Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Орловской области, активистам грамоты Орловского областного совета ДОСААФ России, памятные медали Союза ветеранов при Губернаторе Орловской области.

Главной задачей Орловского регионального отделения ДОСААФ России на 2019 год - считать проведение комплекса мероприятий по созданию и совершенствованию системы допризывной подготовки молодежи на базе ДОСААФ России, включающую в себя военно-патриотическое воспитание, занятие техническими и военно-прикладными видами спорта, подготовки по ВУС, открытие новых специальностей подготовки по ВУС с учетом местных условий, обеспечивающих весь цикл подготовки молодого человека к службе в армии.

Месячник2102201903Месячник2102201904Месячник2102201907Месячник2102201902Месячник2102201908Месячник2102201901Месячник2102201905Месячник2102201906Месячник2102201911Месячник21022019012Месячник2102201909Месячник2102201910

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?