Размер шрифта

«Патриот России – 2018»

Вестник24102018Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб назвали имена российских журналистов-победителей и лауреатов конкурса на лучшее освещение на страницах своих изданий в сюжетах теле и радиопередач темы патриотического воспитания.

В творческом состязании приняли участие журналисты из 72 субъектов РФ. Победители определились в пяти номинациях:

«Россия – великая наша держава»

«Служу Отечеству»

«Мы – россияне!»

«Добровольцы России»

«Россия молодая».

В жюри вошли – заместитель руководителя Роспечати Владимир Козлов, телеведущий Леонид Млечин и другие известные люди страны.

Серебряную медаль в номинации «Мы – россияне!» получил журнал «Орловский военный вестник» (главный редактор Сергей Ветчинников).

Торжественное мероприятие стало прекрасным поводом для встречи журналистов со всей России, на которой состоялся профессиональный разговор единомышленников, собравшихся в конференц-зале гостиницы «Ибис» на круглый стол «Патриотизм в современных российских СМИ». Председатель жюри, известный историк и тележурналист Леонид Млечин подчеркнул важность СМИ в вопросе патриотического воспитания.

По итогам конкурса главному редактору журнала «Орловский военный вестник» Сергею Ветчинникову за патриотическую деятельность был вручен специальный приз Министерства обороны РФ – бронзовый бюст Романа Филиппова – Героя РФ, летчика, погибшего в Сирии.

Сергей Ветчинников постоянно принимает активное участие в жизни Орловского регионального отделения ДОСААФ России, с его участием в журнале были размещены материалы о 90-летии ДОСААФ России, оказывается постоянная помощь в оформлении печатных материалов военно-патриотического воспитания молодежи Орловской области.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?