Размер шрифта

Учебно-методический сбор

На основании Руководства по организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях ДОСААФ России от 2 августа 2001-года, на базе Орловского регионального отделения ДОСААФ России 27-28.10.2018года состоялся учебно-методический сбор с руководителями профессиональных образовательных учреждений Орловского регионального отделения ДОСААФ России, целью которого ставилась задача на 2018-2019 учебный год:

1. Дать оценку эффективности организаторской работы руководящего и преподавательского состава образовательных учреждений по выполнению задач подготовки специалистов по ВУС для ВС РФ.

2. Довести единые требования, формы и методы работы руководящего состава образовательных учреждений ДОСААФ России по подготовке специалистов для ВС РФ и СМТП, обучить порядку применения учебно-тренировочных средств в учебном процессе.

3. Обучить системной работе руководящий состав образовательных учреждений ДОСААФ по организации выполнения задач подготовки специалистов по ВУС  для ВС РФ и народного хозяйства. Выполнение требований Правил предоставления субсидий Орловским региональным отделением ДОСААФ России на 2017-2018 года из федерального бюджета образовательным учреждениям на проведение подготовки граждан РФ по военно-учетным специальностям. 

От военного комиссариата Орловской области, начальник отделения отдела призыва на военную службу Миколайчук М.В. довел руководителям профессиональных образовательных учреждений Орловского регионального отделения ДОСААФ России требования руководящих документов МО РФ по подготовке специалистов для ВС РФ, поставил задачу на следующий учебный год. Кстати сказать, что первая группа курсантов в стадии формирования. В целом состоялся серьезный, принципиальный разговор, обмен мнениями путей решения возникающих проблем в плане подготовки по ВУС.

За высокие показатели в подготовке граждан по ВУС в отчетном году  в итоговом приказе отмечен руководитель Орловского учебного центра ДОСААФ России Сытов А.В., старший методист центра Рыбка В.И.

Учебно-методсборы0110201801Учебно-методсборы0110201804Учебно-методсборы0110201803Учебно-методсборы0110201802

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?