Размер шрифта

Марш-бросок десантников

 

Марш-бросок десантников 83-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады из Уссурийска посвящен 100-летию со дня образования Советской Армии и флота и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В. Ф. Маргелова. 50 десантников 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады из Уссурийска осуществляют лыжный пробег по местам боевой славы: из Белгорода в Курск, Орёл, Тулу и Рязань. Всего им предстоит пройти около 800 километров. Марш-бросок десантников стартовал 3 февраля.

 

В Орле десантники провели уроки Мужества в школах, посетили памятник участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе, сквер Героев-десантников и храм-часовню Александра Невского.  
Десантники из Уссурийска приняли участие в митинге Памяти в городе Орле  14 февраля в сквере Героев-десантников у храма-часовни Александра Невского. Участниками мероприятия также стали представители власти области и города, воспитанники центра «Десантник» входящего в Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России. От Орловского областного Совета народных депутатов десантников из Уссурийска приветствовал первый заместитель Председателя Михаил Вдовин. В своем выступлении Заместитель командира 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады гвардии подполковник Сергей Шуховцев подчеркнул: «Нам выпала честь пройти по местам, где ковалась победа наших Вооружённых сил… Мы помним подвиги, совершённые воинами-десантниками в годы Великой Отечественной войны. И с полной уверенностью заверяем: если будет нужно, мы выполним с честью поставленные боевые задачи и не допустим на территории нашей страны новой войны!» Память погибших защитников Отечества участники митинга почтили минутой молчания, а затем возложили цветы к камню у подножия храма. По завершении митинга состоялись показательные выступления военнослужащих разведывательной роты 51 полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии из Тулы.

 

15 февраля, военные из Уссурийска приняли  участие в шествии «Бессмертного батальона» и митинге на мемориале воинам-интернационалистам на Наугорском шоссе.

 

До 19 февраля, в целом, десантники преодолеют свыше 7 тыс. километров. Все команды финишируют в населенном пункте Поляны Рязанской области.

 

автопробегдесантников12022018автопробегдесантников1202201801

автопробегдесантников1202201802автопробегдесантников1202201803

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?