Размер шрифта

«Вахта Памяти – 2017»

вахтапамяти201703В этом году участников торжественного мероприятия, посвященного открытию Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2017» телеграммой поздравил Президент РФ В. Путин. В своей телеграмме он отметил: «Привлекая школьников и студентов к практической «полевой» работе, вы воспитываете единомышленников, которые разделяют общие высокие моральные ценности, гордятся Отечеством, предками, их боевыми и трудовыми свершениями, стремятся внести личный вклад в увековечение памяти павших советских воинов».

В этом году, как и в предыдущие годы к этой работе были привлечены все образовательные организации, первичные и местные отделения Орловского регионального отделения ДОСААФ России. Памятники павшим воинам были бережно приведены в надлежащее состояние в районах области.

Немаловажную роль в воспитании подрастающего поколения играет поисковый отряд «Взлет», который из года в год подымает десятки и сотни советских бойцов и организует перезахоронение останков с военными почестями в местах захоронения. В этом году работа поискового отряда «Взлет» будет организована в 4 этапа с мая по октябрь месяц.

Руководитель отряда «Взлет» Михаил Крутых и Орловское региональное отделение ДОСААФ России давно и тесно сотрудничают в развитии поискового движения в Орловской области.

Руководители образовательных учреждений Болховского ПОУ, Глазуновского ПОУ и Мценского ПОУ ДОСААФ России в своей деятельности огромное внимание уделяют приведению в порядок мест захоронения, памятников воинам, павшим за свободу и независимость нашей Родины, а также проведению мероприятий, посвященных памятным датам нашей истории.

вахтапамяти201702

вахтапамяти201701

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?