Размер шрифта

Военно-патриотическая игра тропа «Юный гвардеец»

На территории Центра «ПАТРИОТ-57» недавно была закончена установка новой армейской полосы препятствий «Атака» и уже 24 сентября здесь состоялась Военно-патриотическая игра (соревнование) тропа «Юный гвардеец»

Сама армейская полоса препятствий «Атака» была приобретена на средства гранта, полученного Орловским областным отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и установлена на территории Центра «Патриот-57» силами сотрудников Центра и молодежи из военно-патриотических клубов и Орловского регионального отделения ДОСААФ России. Организаторы соревнований – ООО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и АУ ОО «Центр патриотического воспитания «ПАТРИОТ-57» при поддержке Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области.

На торжественном открытии присутствовали военный комиссар Орловской области Примак Дмитрий Геннадьевич, руководители военно-патриотических клубов, представители ветеранских организаций, молодежь. Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд военно-патриотических клубов из школ области и учреждений дополнительного образования. Участники могли продемонстрировать свою физическую подготовку на прохождении полосы препятствий, также в испытание были включены этапы метания гранат, гладкого бега, неполной разборки/сборки АК. «Таких сертифицированных военно-спортивных сооружений для тренировки молодежи в регионе практически не осталось. В прошлом году силами сотрудников Центра «Патриот-57» и членов организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», похожая полоса препятствий была установлена на территории школы № 1 в ПГТ Нарышкино,- отметил директор Центра «ПАТРИОТ-57» Евгений Владимирович Поддубко. - Полоса препятствий позволяет расширить возможности физической и психологической подготовки молодежи к военной службе».

По итогам соревнований

1 место заняла команда «Дом Юнармии» Центра Патриот-57

2 место заняла команда «Патриот-57»

3 место заняла команда «Разведчик» МБУ ДО «Центр «Десантник»

Все участники соревнований получили памятные призы. Победители были награждены кубками и медалями, а также призами от экипировочного центра «БЛОКПОСТ».

Юный гвардеец 1Юный гвардеец 4Юный гвардеец 5Юный гвардеец 6Юный гвардеец 8Юный гвардеец 2Юный гвардеец 3

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?