Размер шрифта

Орловцев приглашают принять участие в международном историческом квесте «За пределами», посвященном Нюрнбергскому процессу

91124Организатором мероприятия выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», а целью проведения квеста является противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса.

Квест пройдет 21 ноября 2020 г. в 15:00 по московскому времени в онлайн-формате на сайте http://victorygame.org/ на четырех языках (русский, английский, французский, испанский). В основе Квеста - воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы.

Квест представляет собой интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

Сценарий игры охватывает период с 1 сентября 1939 г. по 1 октября 1946 г. - от начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам на Нюрнбергском процессе. Квест состоит из 7 логически связанных между собой этапов и сопровождается прямым эфиром с участием профессионального ведущего.

Побеждает команда или индивидуальный участник, набравшие наибольшее количество баллов в зависимости от скорости и правильности ответов. Победители получат путешествие в один из городов России.

Все подробности проведения квеста на сайте http://victorygame.org/

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?