Размер шрифта

Орловским учащимся расскажут о советско-японской войне на «Уроках Второй мировой»

89439p3 сентября в учебных заведениях для школьников и студентов, а также онлайн – для всех желающих состоятся «Уроки Второй мировой». Всероссийский проект проводится в рамках Года памяти и славы и мероприятий, приуроченных к окончанию Второй мировой войны.

По всей стране в школах и вузах «Уроки Второй мировой» пройдут в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий и привлекут внимание молодежи к важным событиям войны и ее урокам для будущих поколений. В ходе занятий участникам проведут экскурс в историю Второй мировой войны, расскажут о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.

В частности, в Орле «Уроки Второй мировой» пройдут в 12.00 в средней общеобразовательной школе № 27 им. Н. С. Лескова с углубленным изучением английского языка г. Орла.

Отметим, что жители России могут присоединиться к «Урокам Второй мировой» онлайн. Так, 2 сентября в 20:00 по местному времени (12:00 по Москве) пройдет открытый онлайн-урок на платформе YouTube в Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020».

Главная задача уроков – не допустить фальсификации событий Второй мировой войны, ее геополитических итогов, а также показать ключевую роль Красной Армии и рассказать о подвиге советских воинов на Дальнем Востоке. Победа в самой кровопролитной войне двадцатого века – прямая заслуга советских солдат. В разработке проекта принимали участие Волонтёры Победы совместно с участниками Молодёжного патриотического форума «ОстроVа».

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?