Размер шрифта

Открытие мемориала советским воинам и партизанам в Знаменском районе

88228Торжественный митинг по случаю открытия после реконструкции мемориала «Братская могила советских воинов и партизан» прошел в центральном парке села Знаменское.

«Орловцы свято чтут память воинов-освободителей, − отметил Губернатор Орловской области Андрей Клычков, обращаясь к участникам мероприятия. − В каждом муниципальном образовании есть такое особое место, куда в День Победы, в день освобождения района приходят люди, чтобы поклониться павшим, отдать дань уважения за их великий ратный подвиг – во имя мира, свободы и независимости нашей Родины. Сегодня знаменцы вносят достойную лепту в увековечение памяти защитников Отечества – партизан, бойцов и командиров Красной Армии, погибших при освобождении районного центра и других населенных пунктов Знаменского района».

Глава региона подчеркнул, что в Год памяти и славы, к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на Орловщине проведена вся необходимая работа по благоустройству мест воинской славы. Все 998 воинских захоронений, мемориалов, вечных огней и огней памяти приведены в надлежащий вид, прилегающие территории благоустроены.

В селе Знаменском на прилегающей к братской могиле территории установлена Аллея Славы – увековечены имена Героев Советского Союза, уроженцев района.

В рамках проекта «Народный бюджет» в райцентре ведутся работы по благоустройству общественной территории «Сквер памяти». Сметная стоимость объекта превысила 2 млн рублей: 1,6 млн – это средства областного бюджета, остальное выделено из бюджета района и внебюджетных источников. В августе объект планируется к сдаче.

Важный аспект работы в муниципалитете – благоустройство дворовых территорий в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на территории с. Знаменское Знаменского района Орловской области на 2018-2024 годы».

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?