Размер шрифта

В Орловской области организованы выставки в рамках федерального фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто»

87945pФотопроект приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиции в рамках фотопроекта рассказывают о ветеранах Великой Отечественной войны, Героях современной России.

Экспозиция «Героизм без национальных границ» открылась в Орле на базе Центра патриотического воспитания «Патриот-57», посвящена памяти солдат и офицеров разных национальностей, удостоенных почетного звания Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации за подвиги в сражениях против немецко-фашистских захватчиков на Орловской земле и за её пределами во время Великой Отечественной войны.

На бульваре Победы в областной столице открыта выставка «Памяти достойны». Экспозицию составляют материалы о жизненном пути офицеров и солдат, партизан, которые за выдающиеся подвиги в годы Великой Отечественной войны удостоились звания Герой Советского Союза. Герои экспозиции внесли значительный вклад в освобождение Орловщины от гнёта фашистов.

В январе-марте 2020 года совместно с Орловской областной организацией Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» в школах и сузах области были организованы выставки-презентации «Орловцы – Герои Российской Федерации». Такие выставки посетили жители Ливен, Знаменского и Орловского районов.

Сегодня ведется подготовительная работа по организации тематических выставок-презентаций, которые откроются на базе школ и учреждений дополнительного образования региона. В период летней оздоровительной компании, а также в начале нового учебного года здесь запланировано открытие выставок-презентаций «Орловцы – Герои Российской Федерации».

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?