Размер шрифта

В Орловской области родителям погибших Героев России будут выплачивать ежемесячное пособие

86061В Орловской области родителям погибших Героев России будут выплачивать ежемесячное пособие.Выплаты будут предоставляться за счет средств областного бюджета.

Согласно, указа Губернатора от 31 марта 2020 г. 146, дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия предоставляется постоянно проживающему на территории Орловской области одному из родителей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в период выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, с декабря 1994 года по декабрь 1996 года, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года, которым присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно), в размере 5000 рублей.

Порядок предоставления ежемесячного пособия утвержден постановлением Правительства Орловской области от 13 апреля 2020 г. 231.

В Орловской области два Героя Российской Федерации, выполнявших боевые задачи в Чеченской Республике, которым это звание присвоено посмертно, - Александр Рязанцев и Алексей Скворцов. 2 марта этого года на бульваре Победы в городе Орле состоялось торжественное открытие бюстов нашим землякам - Героям России.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?