Размер шрифта

Блокпост

блокпост 3Ко Дню защитника Отечества в период с 19 по 21 февраля 2020 года в Орловском областном центре народного творчества состоялась интерактивная игра, основные задачи которой:

- формирование у молодого поколения уважения к историческому прошлому нашей Родины, чувства гордости за право называться защитником Отечества;

- воспитание чувства патриотизма, уважение к людям военной профессии;

- позитивное отношение к службе в Армии, умение дружить и беречь дружбу;

- воспитание у молодежи высоких моральных и эстетических качеств;

- возрождение чувства гражданской ответственности.

Игра состояла из трех этапов – интеллектуальный, спортивный и интернет-конкурс «Служу России». Судейская коллегия состояла из представителей Орловского регионального отделения ДОСААФ России, Орловского военного комиссариата. Возглавлял судейскую коллегию Советник председателя Орловского регионального отделения ДОСААФ России Руденко Сергей Степанович.

Борьба развернулась не шуточная, команды боролись не только за балл, но и за полбалла. Необходимо отметить и высокую степень организации мероприятия руководством Орловского областного центра народного творчества, т.к. соревнования проводились в разных местах с высоким профессиональным качеством.

На заключительном этапе 21 февраля команды прошли пять конкурсов: «Где логика?», «Медсанчасть», конкурс на знание пословиц на военную тематику, военное караоке, командная игра.

Победителями по итогам трех дней состязаний стали команды:

1.Военно-патриотический клуб «Пластун»

2.МБОУ Гимназия №34

3.Орловский реставрационно-строительный техникум

Команды были награждены ценными и нужными подарками от партнеров мероприятия.

блокпостблокпост 1блокпост 2блокпост 4

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?