Размер шрифта

Первенство по стрельбе

В городе Ижевске с 27 января по 04 февраля 2020 года прошло лично-командное первенство по стрельбе из пневматического оружия. Сборную команду Орловской области представляло 9 спортсменов СШОР-1, все являются членами ДОСААФ России.

В этом первенстве приняло участие 44 региона – 420 спортсменов России.

Успешно выступили в этих соревнованиях спортсмены в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки. В упражнении ВП/ДМ 60 (30 выстрелов медленного движения мишени и 30 выстрелов быстрого движении мишени), четверо лучших спортсменов выходят в финал – в финал прошли 2 спортсмена Орловской области – Голубев Павел (спортсмен СШОР-1, ДОСААФ, учащийся УОР) вошел в финал со вторым результатом. В результате прошедшего финала – Голубев П. стал бронзовым призером первенства России. Команда Орловской области в составе Голубева П., Конюхова В. и Тимофеева К. стала победителем первенства России.

В результате отбора на Кубке России (декабрь 2019года) и этого первенства России Павел Голубев отобрался на участие в составе сборной команды России на первенстве Европы, которое пройдет с 23 февраля по 03 марта в городе Вроцлав, Польша.

Этих результатов команда Орловской области сумела добиться только благодаря заслуженному тренеру России, члену ДОСААФ России – Петру Калганову. Хороший результат, посвященный Дню защитника Отечества.

Стрельбы0502202001Стрельбы05022020012

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?