Размер шрифта

«Хоровод Единства»

В День народного единства, 4 ноября, на площади Ленина в Орле состоялась праздничная акция «Хоровод Единства». В ней приняли участие около 1 тысячи горожан. Акция, нацеленная на объединение людей разных традиций и культур на основе взаимоуважения, любви, дружбы и добра, проходила по всей России - от Камчатки до Калининграда. Участниками акции в Орле стали горожане, представители областной и городской власти, студенты, представители общественных организаций и объединений.

Под руководством организаторов сцепленные в единую нить участники образовывали в хороводе десятки известных издревле фигур: «уголки», «утюжок», «капуста» и другие.

Организаторами акции выступили общественные объединения «Вечёрки в Орле», «Орловские хороводы» и Орловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Праздничное настроение на «Хороводе Единства» создавали муниципальный ансамбль «Славица», фольклорный ансамбль «Светозары», а солисты казачьего ансамбля продемонстрировали гостям праздника фланкировку.

Еще одни из интересных событий праздничного дня стал - фестиваль здорового образа жизни «Сдавай с нами ГТО!». Нормы ГТО сдавали более 120 орловцев. В пяти возрастных категориях фестиваля приняли участие мальчики и девочки с 6 до 17 лет. Спортсмены сдавали следующие нормативы: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10м.

«Участники, выполнившие нормативы ГТО на золотой, серебряный и бронзовый знаки в каждой возрастной группе, были награждены медалями».

Хороводежинства411201901Хороводежинства411201902Хороводежинства411201903Хороводежинства411201905

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?