Размер шрифта

В армии служить почетно!

25 октября на плацу одной из войсковых частей Орловского гарнизона состоялся традиционный военно-патриотический конкурс «В армии служить почетно!». В мероприятии приняли участие 14 команд, каждая из которых состоял из 10 юношей и девушек в возрасте от 18 до 20 лет из учреждений профессионального и высшего, дополнительного образования, представителей общественных объединений и организаций. С приветственным словом к участникам обратились начальник управления по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями Диана Шабунина, председатель Союза офицеров города Орла, генерал-майор Владимир Козлов, председатель городского Совета ветеранов Анатолий Костарев, военный комиссар Орловской области Сергей Старков и заместитель командира 336-го радиотехнического полка по военно-политической работе, подполковник Юрий Семенихин.

Победу участники конкурса «В армии служить почетно!» завоевывали в семи конкурсных этапах: «Строевая подготовка» и «Исполнение строевой песни», «Солдатский кросс» (1 км в военной каске и бронежилете с автоматом), «Разборка-сборка автомата», «Одевание общевойскового защитного комплекта и противогаза», «Подтягивание на перекладине», «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа», «Рывок гири» (24 кг).

По результатам лучшую военную подготовку показала команда из училища Олимпийского резерва. Второе место заняли ребята из Мезенского педагогического колледжа, а «бронзу» получили ученики Орловского техникума путей сообщения имени В.А. Лапочкина.

Мастерство и правильность исполнения этапов оценивало жюри под руководством председателя Орловского регионального отделения ДОСААФ России, директора городского центра «Десантник» - Алексея Петрыкина.

v armii sluzh1v armii sluzh2v armii sluzh3v armii sluzh4v armii sluzh6v armii sluzh9

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?