Размер шрифта

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия

С 18 по 26 октября 2019 года в городе Ижевске прошло первенство России по стрельбе из пневматического оружия. В первенстве приняло участие 400 участников из 47 регионов России.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (30 выстрелов медленного движения + 30 выстрелов быстрого движения) Орловский стрелок, член ДОСААФ России, СШОР-1, учащийся училища олимпийского резерва Голубев Павел (тренер, заслуженный тренер России Калганов Петр), вышел в финал этого упражнения вторым, в полуфинале обыграл спортсмена из Свердловской области, мастера спорта международного класса Спехова Егора, а в финале выиграл у мастера спорта Эйдензона Яна из Омской области, а результате Павел стал победителем первенства России. В следующем упражнении смешанное движение мишени две серии по 20 выстрелов Голубев Павел занял второе место, уступил лишь спортсмену из Омской области.

Необходимо отметить, что с 8 декабря 2019 года там же в Ижевске будет проходить Кубок России, на котором начинается отбор на чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое пройдет в феврале 2020 года, в Польше, в городе Вроцлав.

первенствоИжевск10201901первенствоИжевск10201902

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?