Размер шрифта

«В армии служить почетно»

вармиислужитьВ Орле стартовал военно-патриотический конкурс «В армии служить почетно», 25 октября команды-участницы встретятся на территории войсковой части 03013.

Звание победителей ребятам предстоит отстаивать в 7 конкурсных этапах. Это строевая подготовка и исполнение строевой песни, солдатский кросс (1 км в военной каске и бронежилете с автоматом), разборка-сборка автомата, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, кроме того, необходимо будет на скорость надеть ОЗК - общевойсковой защитный комплект и противогаз, а также поднять 24-килограмовую гирю.

В конкурсе примут участие команды учреждений профессионального и высшего, дополнительного образования, представители общественных объединений и организаций. В состав каждой команды войдут 10 юношей в возрасте от 18 до 20 лет, не имеющих медицинских противопоказаний по состоянию здоровья.

Жюри конкурса возглавит председатель Орловского регионального отделения ДОСААФ России, директор городского центра «Десантник» Алексей Петрыкин. Приглашаем всех желающих.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?