Размер шрифта

Торжества, посвященные Дню Болховского района

Болхов глава региона посетил вместе с председателем Орловского областного Совета народных депутатов Леонидом Музалевским и членами Правительства. Руководство области приняло участие в церемонии открытия памятного знака «Ветеранам боевых действий и локальных конфликтов», который был установлен в сквере Победы.

«Считаю глубоко символичным, что именно в этот знаменательный день, в преддверии празднования очередной годовщины освобождения Орловской области мы открываем в Болхове памятный знак ветеранам боевых действий и локальных конфликтов. Они до конца остались верными своему воинскому долгу и доказали, что являются достойными наследниками ратной славы предков», - отметил Андрей Клычков, обращаясь к присутствующим.

Память погибших в локальных конфликтах воинов участники мероприятия почтили минутой молчания. К памятному знаку Губернатор возложил цветы.

Основные торжества по случаю Дня Болховского района развернулись на главной площади города. Здесь работала выставка организаций и предприятий Болхова и Болховского района.

Слова особой благодарности прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников района. Заслуженных болховчан отметили Почетными грамотами Губернатора Орловской области, наградами Орловского областного Совета народных депутатов, администрации района и города.

Праздник продолжился концертом с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Болховского района.

ДеньгородаБолхов201901ДеньгородаБолхов201903ДеньгородаБолхов201902ДеньгородаБолхов201904

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?