Размер шрифта

«Десантник» приступил к реализации президентского гранта

Президентский грант Центр «Десантник» с проектом «Летний оборонно-спортивный сбор-поход «Разведчик ВДВ» выиграл в начале июня 2019 года.

С 22июля приступили к реализации проекта. Цель - проведение летнего 10-дневного оборонно-спортивного сбор-похода для ребят, занимающихся военно-патриотической работой и подростков из неполных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основная идея - организовать путем совместной деятельности подростков и взрослых новую воспитательную среду, посредством которой через общение, личный пример сверстников и взрослых приобщить «трудных» ребят к туризму и занятиям спортом, здоровому образу жизни.

«Ребята пройдут медицинскую, тактико-специальную, огневую, строевую, парашютно-десантную подготовку, - рассказывает исполняющий обязанности Председателя Орловского регионального отделения ДОСААФ России Алексей Петрыкин. – Научатся правильно ставить палатки, разбивать бивак, работать в боевых «двойках», «тройках», посетят в Орловском районе места боевой славы и приведут в порядок воинские захоронения».

Размер гранта составил почти 500 тысяч рублей. На эти средства уже успели приобрести электрогенератор, две полевые кухни, охолощенные автоматы и патроны, ноутбук, принтер, продукты питание и другое.

Всего в Фонд президентских грантов поступило 9 011 проектов от 7 760 некоммерческих организаций из всех регионов страны. От Орловской области всего подано 27 заявок, из них четыре получили поддержку. Отметим, что Центр «Десантник» входит в Ассоциацию ВПК ДОСААФ России.

ЛагерьРазведчик01ЛагерьРазведчик04ЛагерьРазведчик05ЛагерьРазведчик06ЛагерьРазведчик02ЛагерьРазведчик03

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?