Размер шрифта

Орловцев приглашают поучаствовать в проекте «Книга Всенародной Памяти»

image374292844«Книга Всенародной памяти» - общероссийский издательский проект создан в целях подготовки к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и посвящен увековечиванию подвига народа-победителя в мемориальных томах с очерками родных и близких, чьи судьбы пронзила самая большая трагедия в мировой истории.

В рамках данного проекта организуется выпуск мемориальных томов о войне, продолжающих в особом формате традиции Книги Памяти, тиражируемой с 70-х годов 20-го века поименными списками воинов (мартирологами). Книгам присваивается многоуровневая нумерация (муниципальная, региональная, федеральная и международная). В печатном и электронном виде в «Книга Всенародной памяти» помещаются материалы, собранные участниками массовых патриотических акций «Бессмертный полк», «У Победы наши лица», «Портреты героев», «Вахта Памяти» и др.

В проекте могут принять участие предприятия, организации и учреждения всех видов собственности и направлений деятельности, образовательные учреждения, учащаяся и работающая молодежь.

Руководство Орловского регионального отделения ДОСААФ России приглашает руководителей, преподавателей, мастеров, курсантов профессиональных образовательных учреждений ДОСААФ России принять участие в проекте.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?