Размер шрифта

1 октября стартует очередной призыв граждан на военную службу

призыв201922 июля подведены итоги весенней призывной кампании 2019 года в ходе аппаратного совещания в областной администрации, которое провел Андрей Клычков. Орловская область на протяжении многих лет показывает высокие результаты в вопросах призыва граждан на военную службу. В этом году призвано и направлено для прохождения военной службы более тысячи человек, многие из которых прошли обучение по ВУС в профессиональных образовательных организациях Орловского регионального отделения ДОСААФ России.

Указом Губернатора Орловской области в регионе создана областная призывная комиссия и 28 призывных комиссий муниципальных образований. В результате их работы в муниципалитетах было оповещено 3,5 тыс. человек, это более 90% от общего числа вызванных на комиссию.

Норма граждан на осенний призыв 2019 года останется на уровне прошлогодней осени и составит порядка 600 человек.

«На Орловщине ведется серьезная работа по патриотическому воспитанию молодежи и повышению престижа военной службы», - подчеркнул Андрей Клычков. В этой связи он высоко оценил совместную работу военных комиссариатов и правоохранительных органов, органов местного самоуправления, общественных организаций.

Необходимо отметить, что процент подготовки по ВУС к 15 июля в профессиональных образовательных организациях Орловского регионального отделения ДОСААФ России составил 89,7. Это лучший результат за последние годы.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?