Размер шрифта

Во Мценске отметили День партизан и подпольщиков

В Местном отделении ДОСААФ России г. Мценска и Мценского района 28 июня прошел «День партизан и подпольщиков».

День партизан и подпольщиков празднуется 29 июня. Эта дата официально была установлена федеральным законом, принятым в 2009 году. Праздник был учрежден «в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Председателем Местного отделения Мамедовым Русланом и его командой была организована интереснейшая квест-игра, где 6 команд должны были пройти на время различные испытания, такие как оказание первой медицинской помощи, составление военных пословиц, угадывание названий орудий представленных на выставке, разминирование автомобиля, прохождение по тропе, но самым запоминающимся и кульминационным стало исполнение военных песен каждой командой. Также была организована интерактивная выставка, согревающий солдатский чай с баранками. По окончанию игр были подведены итоги и команды получили памятные призы и грамоты.

Участники узнали об эволюции феномена партизанской войны, о партизанском движение, которое было широко развито и на территории современной Орловской области.

ДеньпартизанМценск02ДеньпартизанМценск01ДеньпартизанМценск03ДеньпартизанМценск04ДеньпартизанМценск05ДеньпартизанМценск07

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?