Размер шрифта

Урок мужества «Освободительная миссия советского народа»

На основании Распоряжения Председателя ДОСААФ России от 20 марта 2019 года №84 в мае месяце 2019 года в образовательных учреждениях, первичных и местных организациях ДОСААФ России Орловского регионального отделения ДОСААФ России был проведен Урок мужества «Освободительная миссия советского народа», посвященный 75-й годовщине освобождения Восточной Европы от нацизма. К проведению Урока мужества были привлечены как штатные работники ДОСААФ, так и ветераны.

К проведению Урока мужества в Орловском учебном центре ДОСААФ России был приглашен ветеран ДОСААФ – Беляев Александр Федорович, который с честью справился с проведением Урока.

В первичном отделении ДОСААФ России МБОУ СОШ №25 Урок мужества прошел под руководством председателя первичного отделения, ветерана ДОСААФ России, Вооруженных Сил – Черкасова Леонида Федоровича. Он рассказал о роли ОСОАВИАХИМа в защите Отечества в Великой Отечественной войне, раскрыл перелом стратегической ситуации на фронтах, изгнание оккупантов, назвал 10 стратегических операций по освобождению Европы от фашизма. Особое внимание слушателей было обращено исторической роли СССР в Победе над фашизмом и противодействию фальсификации истории Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны.

Руководитель Уголка Боевой Славы учитель истории и обществознания Бруевич Ю.Г. раскрыла источники II Мировой войны, образование Антигитлеровской коалиции, показала на слайдах освобождение стран Европы от фашистских агрессоров, памятники советским воинам-освободителям.

УМмай2019УМмай2019 1УМмай2019 2УМмай2019 4УМмай2019 3УМмай2019 6УМмай2019 5УМмай2019 9УМмай2019 7УМмай2019 8

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?