Размер шрифта

В рядах областной пионерской организации «Орлята» в городе Орле на 500 юных орловцев стало больше

18 мая на площади Ленина в городе Орле прошла торжественная линейка, посвященная 97-ой годовщине пионерской организации. На линейку прибыли юниоры школ города Орла и районов области. В числе почетных гостей мероприятия были первые лица региона и города, ветераны и лидеры пионерского движения области, представители общественных организаций, руководители и педагоги образовательных организаций, представители Орловского регионального отделения ДОСААФ России. Областная пионерская организация «Орлята» действует на территории Орловской области с 1992 года. В настоящее время организация насчитывает более 26 тыс. пионеров. Ежегодно в ее ряды вступают свыше 3 тысячи школьников.

Со вступлением в ряды пионеров школьников поздравили Губернатор Орловской области Андрей Клычков. Обращаясь к школьникам, он подчеркнул: «Сегодня в вашей жизни важное событие. Вы становитесь частью масштабного исторического движения, продолжателями лучших традиций прогрессивной молодежи. Помните, что пионер – это тот, кто всегда впереди в учебе, спорте, труде и общественных делах. Это честный и надежный друг, смелый человек, который может постоять за себя и защитить слабых. Это тот, кто с уважением относится к старшим и всегда помогает взрослым, на кого можно положиться в любом деле. Поэтому быть пионером очень почетно»…«Знайте, что мы всегда будем вас поддерживать, развивать ваши таланты и создавать условия, чтобы вы росли умными, здоровыми и счастливыми. От души желаю вам успехов в учебе, труде и в жизни! Пусть впереди у вас будет много побед и радостных событий».

Председатель областной пионерской организации «Орлята» Галина Зубова зачитала поздравительную телеграмму, которую направил орловским пионерам руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов.

Юнармейцам поста № 1 было предоставлено право возложить цветы к стеле «Орел – город воинской славы» в знак уважения к памяти погибших защитников Отечества.

После этого состоялось награждение победителей городской военно-патриотической игры «Зарница» кубками и грамотами. Всего в игре приняло участие более 400 юнармейцев школ города Орла. Как и в прошлом году первое место в ней заняла команда юнармейцев средней школы №33. На втором месте – юнармейцы средней школы №30, на третьем месте – юнармейцы гимназии №34. Команды-победители будут участвовать в финале областной игры «Зарница», которая состоится 7 июня.

Право произнесения торжественного обещания пионеров было предоставлено члену совета дружины Злынской средней общеобразовательной школы Болховского района, победителю областного конкурса «Пионер года-2019» Юлиане Пирожковой. Затем почетные гости повязали ребятам красные галстуки.

Орлята1805201901Орлята1805201902Орлята1805201903Орлята1805201904Орлята1805201905Орлята1805201906

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?