Размер шрифта

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2019»

Азимут08052019«Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Суть ориентирования состоит в том, чтобы с помощью карты и компаса найти на местности определенное количество контрольных пунктов и как можно скорее добраться до финиша. Путь следования на следующий пункт не определен, каждый сам выбирает, как до него лучше добраться.

Впервые «Российский Азимут» был проведен в 2006 году - тогда на старт вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом масштабном спортивном мероприятии. В соревнованиях предполагается участие около 1500 орловцев. Среди них – студенты вузов, курсанты профессиональных образовательных учреждений ДОСААФ России, школьники, трудовые коллективы и любители спортивного ориентирования. Участниками соревнований могут стать как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста.

Место проведения соревнований в Орле - ул. Рощинская, стадион «Северный» (Медведевский лес). Открытие соревнований состоится 18 мая 2019 года в 11.30. Старт первых групп в 12.00.

Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации, а также Управления физической культуры и спорта Орловской области, Федерации спортивного ориентирования Орловской области.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?