Размер шрифта

Подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

посадкацветов11042019В Орле и области ведется активная подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уже сегодня приводится в порядок памятник в сквере Танкистов на площади Мира. Этот мемориальный сквер входит в число 12 объектов, подлежащих благоустройству в рамках содержания памятных мест. Кроме сквера Танкистов к майским праздникам предстоит подготовить памятники героям-комсомольцам, участникам локальных войн и военных конфликтов, героям Гражданской войны; артиллеристам, советским летчикам, а также памятники В.И.Ленину, Л.Н. Гуртьеву, Н.С. Лескову, Н.Н. Поликарпову, И.С. Тургеневу и стелу «Орел — город воинской славы».

Памятник жертвам радиационных аварий и катастроф, установленный на пересечении улиц Красноармейской и Октябрьской, будет подготовлен немного раньше, к празднованию 33-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, которую страна отмечает 26 апреля. Запланирована реконструкция надписи, покраска самого монумента, урн и скамеек, уборка прилегающей территории.

Будут традиционно приведены в порядок и воинские захоронения расположенные в Орловской области. Большую помощь в наведении порядка, благоустройству памятников оказывают профессиональные образовательные учреждения ДОСААФ России под руководством своих руководителей.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?