Размер шрифта

Военно-патриотическое воспитание на Орловщине

19 февраля 2019 года прошла встреча в областной администрации, ее участниками стали главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, члены регионального Правительства, председатель Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Кутузов, председатель Молодежного поискового объединения «Орловская региональная общественная организация «Огненная дуга» Николай Андреев, председатель правления Орловской общественной организации членов семей погибших защитников Отечества Марина Дьяконова, председатель регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Орловской области Олег Балакин.

«На Орловщине патриотическая работа ведется на постоянной основе, а не только по случаю праздничных дат»…«Вопросы патриотического воспитания молодежи входят в число ключевых направлений внутренней политики нашего государства. В Орловской области мы ведем эту работу по разным направлениям при вашем непосредственном участии», − подчеркнул Андрей Клычков, обращаясь к присутствующим в зале.

Важным событием в регионе стало празднование знаковой даты – 75-летия освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Сотни мероприятий, патриотических акций, посвященных подвигу поколения победителей, проводились в нашей области на протяжении всего года. В наступившем году на Орловщине продолжится реализация патриотической акции «Дом со звездой», в муниципалитетах будут открыты новые памятные знаки «Населенный пункт воинской доблести», именами земляков-героев назовут школы и улицы. Также будет продолжена работа по увековечению подвига наших современников, воинов-интернационалистов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Слова особой благодарности за масштабную работу по возвращению имен героев из небытия Губернатор выразил в адрес представителей поисковых движений. Было отмечено, что только за период весенне-летней поисковой кампании на Орловщине с почестями перезахоронены останки 1100 советских солдат и офицеров, 59 имен бойцов восстановлены. В рамках встречи ее участники обменялись мнениями по вопросам патриотической работы, обсудили деятельность по организации и проведению знаковых дат, таких как 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, а также подняли тему всесторонней поддержки ветеранов ВОВ и участников локальных войн и военных конфликтов.

Заседание1902201901Заседание1902201902

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?