Размер шрифта

Афганистан – наша память и боль

5 февраля в музее состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, военный комиссар Орловской области Сергей Старков, председатель региональной общественной организации ветеранов боевых действий Андрей Титов, активисты общественных организаций г. Орла, ветераны войны в Афганистане и родственники погибших военнослужащих.

К празднованию 30-летия вывода Советских войск из Афганистана на Орловщине разработан план мероприятий. В их числе — шествие «Бессмертного батальона». Эта памятная акция пройдёт в регионе второй раз.

Председатель региональной общественной организации ветеранов боевых действий Андрей Титов подчеркнул, что память об орловцах - участниках войны в Афганистане необходимо сохранить и передать потомкам.

Члены региональной общественной организации «Союз Афганских беженцев» подарили цветы родственникам орловцев, погибших в военных конфликтах.

Директор Орловского военно-исторического музея Сергей Широков рассказал, что в экспозиции выставки представлены фотографии и документы орловцев периода афганской войны, образцы оружия и снаряжения, личные вещи и награды солдат и офицеров.

До конца февраля на базе выставки будут проводиться уроки мужества для учащихся орловских школ, образовательных организаций ДОСААФ России в которых примут участие ветераны боевых действий в Афганистане.

07.20.20190207.20.20190107.20.20190307.20.20190407.20.201905

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?