Размер шрифта

Инструкторско-методическое занятие

Из 12 субъектов ЦФО Представители военных комиссариатов приняли участие в инструкторско-методическом занятии для членов войсковых казачьих обществ в Мценске, во Дворце культуры. Организаторы – управление штаба ЗВО и военный комиссариат Орловской области. Приглашены представители муниципальных органов власти и духовенства.

Начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа, генерал-майор Сергей Рюмшин обратился с приветственным словом к участникам семинара.

В ходе теоретической части семинара представители военного комиссариата Орловской области уделили основное внимание вопросам организации воинского учета членов казачьих обществ.

Атаман Орловского отдельского казачьего общества Михаил Потуроев доложил об организации взаимодействия казаков с военными комиссариатами. В настоящее время на территории региона действуют 28 призывных комиссий, в работе 25 из них участвуют 50 представителей Орловского казачества, 27 молодых казаков направлены для прохождения воинской службы в воинские части. Всего на учете в военных комиссариатах области состоит 528 казаков. 45 человек задействованы в работе аппарата усиления для выполнения практических мероприятий, связанных с оповещением и сбором граждан, пребывающих в запасе. Молодые казаки участвуют в общественной жизни региона, мероприятиях патриотической направленности, военно-полевых сборах, «Вахтах Памяти», благоустройстве воинских захоронений.

Во всех первичных казачьих обществах Орловского отдела проводится систематическая работа по отбору перспективных кандидатов из числа учащихся для последующего создания военно-патриотических клубов, в том числе Ассоциации ВПК ДОСААФ России. Отметим, что в Орловской области в структуру Ассоциации ВПК ДОСААФ России входит два казачьих общества.

Занятие0612201801Занятие0612201804Занятие0612201802Занятие0612201803

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?