Размер шрифта

Выставка по итогам «Вахты Памяти-2018»

Участники военно-исторического поискового клуба «Дороги войны» в День народного единства организовали выставку предметов эпохи Великой Отечественной войны. Выставка проведена по итогам «Вахты Памяти-2018» в сквере генерала Ермолова в городе Орле. В экспозиции выставки были представлены предметы, обнаруженные во время поисковых работ в Орловской области, преимущественно на территории Болховского района.

Экскурсоводами выступили представители военно-исторического поискового клуба «Дороги войны» - участники проекта «Организация учебно-тренировочной поисковой школы для молодежи Орловской области», поддержанного Департаментом внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области.

В экспозиции также были представлены элементы военной амуниции и образцы оружия времен Великой Отечественной войны, приобретенные в рамках проекта «Интерактивные тематические выставки предметов музейного значения эпохи Великой Отечественной войны», победившего в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в 2018 году. Все можно было потрогать, повертеть в руках, представить как тяжело было, особенно в зимнее время, с оружием в руках отбивать фашистские полчища. Много вопросов было у детишек, все интересно. Взрослые интересовались - а не макеты ли?

Скоро зима вступит в свои права, а там начнется и «Вахта Памяти – 2019», пожелаем нашим Орловским поисковикам успехов, чтобы больше находилось личных вещей способствующих поиску бойцов.

ВыставкаВП0611201802ВыставкаВП0611201801ВыставкаВП0611201803ВыставкаВП0611201804

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?