Размер шрифта

Поздравление Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с Днем народного единства

Уважаемые жители Орловской области!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днём народного единства! Память о героических свершениях предков, незыблемые традиции гражданственности и патриотического служения Родине передаются из поколения в поколение, делают нас сильнее, объединяют многонациональное российское общество во имя новых побед. Под руководством Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина мы преисполнены решимости сделать всё ради безопасности и процветания великой российской державы, ради мирной и благополучной жизни наших сограждан.

Орловщина – замечательный героический край с богатой культурой и традициями. Здесь живут талантливые люди, труженики, преданные своей малой родине и России. Орловцы активно включились в решение ключевых вопросов жизни области. Это стремление самих граждан, их созидательную общественную энергию считаю важнейшим условием поступательного развития. Нам предстоит ещё многое сделать, чтобы наша область стала по-настоящему процветающим регионом с высоким качеством жизни, сильной экономикой, развитой социальной сферой. Убежден, что работая вместе, опираясь на опыт старшего поколения, энергию и таланты молодёжи, на всех активных граждан, социально ответственный бизнес и поддержку федерального центра, мы обязательно добьёмся решения всех поставленных задач.

Дорогие друзья! От души желаю вам крепкого здоровья и новых успехов на благо Орловской области и всей России.

Счастья, мира и благополучия!0С праздником!

А. Е. КЛЫЧКОВ.0Губернатор Орловской области.

0

В День народного единства в Орле на площади Ленина состоялась Всероссийская акция «Хоровод Единства». В ней приняли участие горожане, представители областной и городской власти, студенты, представители общественных организаций и объединений. Количество участников мероприятия по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем в 2 раза. В 2017 году к акции присоединились около 300 орловцев. Взявшись за руки, участники акции под музыку водили хороводы. Акция нацелена на объединение людей разных традиций и культур на основе взаимоуважения, любви, дружбы и добра. Участников мероприятия угощали кашей и чаем, приготовленными в полевой кухне.

Организаторами акции выступили общественные объединения «Вечёрки в Орле», «Орловские хороводы» и Орловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Отметим, что всероссийская акция «Хоровод Единства» в этом году охватила более 100 городов России в рамках фестивального проекта «Хороводы России». Первая всероссийская акция состоялась 15 августа 2017 года, когда на Дворцовой площади Санкт-Петербурга был организован праздничный Хоровод Мира с участием более 3 тыс. человек.

Деньнародногоединства0405201801Деньнародногоединства0405201802Деньнародногоединства0405201803Деньнародногоединства0405201804

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?