Размер шрифта

Стартовала осенняя призывная кампания в Орловской области

призывосень03102018Около 600 новобранцев из Орловской области будет призвано в Вооруженные силы России. Об этом было сообщено в ходе мероприятия, прошедшего в военном комиссариате Северного и Железнодорожного районов города Орла и посвященного началу работы призывных комиссий. Как отметил Андрей Бояров, всего в Орловской области на комиссию вызовут более 3000 призывников, в том числе получивших военную специальность по ВУС в профессиональных образовательных организациях Орловского регионального отделения ДОСААФ России. Многие из них имеют право на предоставление отсрочек, связанных с получением образования, лечением в учреждениях здравоохранения и рядом других объективных и субъективных причин.

Основное количество призывников из нашего региона будут служить на территории Западного военного округа в различных видах и родах войск. Впервые 15 новобранцев  будут направлены в Республику Крым для прохождения службы в частях Воздушно-космических сил.

На сегодняшний день активно проводится в регионе и работа по розыску уклонистов. Как было отмечено, в настоящий момент более 300 орловцев объявлены в розыск за уклонение от призыва на военную службу.

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?