Размер шрифта

В связи с 75-летием освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков 545 ветеранов Великой Отечественной войны получат персональные поздравления от врио Губернатора Андрея Клычкова

ветераны23042018«Праздничные даты – это лишь дополнительный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, восстанавливал город из руин,  – подчеркнул Андрей Клычков на аппаратном совещании администрации области, - Необходимо держать на постоянном контроле вопросы оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения и социального обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла». Пристальное внимание Андрей Клычков  уделил  теме благоустройства воинских захоронений и мемориалов. В настоящее время 944 воинских захоронения приведены в порядок, эта работа продолжается. В частности, орловские школьники, студенты, представители общественных организаций принимают активное участие в акции «Обелиск».

С 20 апреля на Орловщине стартовала Всероссийская акция «Вахта Памяти-2018». В этом году участниками акции станут свыше 700 поисковиков. Сейчас в регионе проходит второй этап Вахты Памяти, он завершится 5 августа. К настоящему времени поисковиками обнаружены останки 624 бойцов и командиров Красной Армии, установлено два имени.

Также в ходе совещания Андрей Клычков потребовал своевременно завершить ремонтные работы ряда значимых объектов, где  запланированы праздничные мероприятия.  В этом году на Орловщину для празднования 75-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков приедут многочисленные российские и зарубежные гости. Это делегации из Болгарии, республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Смоленска, Рязани.

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?