Размер шрифта

Парад Победы в Орле

Основным мероприятием в честь 9 мая стал парад Победы на центральной площади Орла. По данным правительства области в нем приняли участие свыше 6,2 тыс. человек.

В своем приветственном слове, начальник орловского территориального гарнизона, полковник Михаил Черников отметил, что личный состав гарнизона будет и впредь беззаветно и мужественно служить своему народу, обеспечивать национальные интересы и военную безопасность страны.

Орловчан  с Днем Победы поздравил врио губернатора Андрей Клычков. «Все для фронта, все для победы!» – этот лозунг стал смыслом жизни миллионов советских граждан. На борьбу с захватчиками встала вся страна. Бойцы и командиры Красной Армии храбро сражались на фронте. На оккупированной территории били врага партизаны и подпольщики. Священный меч победы ковали труженики тыла. Посильный вклад в нее вносило поколение детей войны. Мы никогда не забудем, какой высокой ценой оплачена наша свобода. Преклоняясь перед мужеством и силой воли победителей, на их примере мы учим молодежь быть настоящими патриотами Отечества, гражданами России. Искренне убежден, на героической орловской земле мы сделаем всё для решения поставленных Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путин задач, в центре которых новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека. Наш ориентир – Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека. Орловцы, как это было во все времена, внесут достойный вклад в укрепление Отечества», – отметил глава региона.

Участники парада пронесли государственный Флаг Российской Федерации, Знамя Вооруженных Сил РФ и Знамя Победы. Торжественным маршем по главной площади города прошли войска Орловского территориального гарнизона, ветераны боевых действий, труда, ветераны ДОЛСААФ, юнармейцы, школьники города Орла. Продолжил мероприятие плац-концерт «Моя Россия, моя страна!».

парад0905201801парад0905201802парад0905201803парад0905201804парад0905201805парад0905201806

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?