Размер шрифта

Велопробег «Дорога Победы»

велодень050520185 мая в преддверии Дня Победы жители Орловского района приняли участие в велопробеге «Дорога Победы». Патриотическая акция прошла на Орловщине во второй раз и теперь обещает стать ежегодной. В этом году в ней приняли участие более 200 человек. Участников велопробега совместили свое увлечение велоспортом с возможностью узнать историю Орловского района, связанную с периодом Великой Отечественной войны.

Маршрут в 25 километров стартовал от памятника воину-освободителю в Некрасовской школе-интернат, далее в д. Болотовские дворы,   к памятнику генералу Г.С. Родину и мемориалу воинам - интернационалистам – в п. Стрелецкий – Вечному огню, памятнику школе подрывников, И.Г.Старинову, братской могиле советских воинов на территории Стрелецкой школы. Окончание велопробега у братской могилы советских воинов в п. Биофабрика.

Во время остановок участники акции глубже узнавали историю создания памятных мемориалов, возлагали цветы к воинским захоронениям, участвовали в тематических концертах, подкрепили силы полевой кашей и травяным чаем из самовара.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?