Размер шрифта

Мотодвижение в Орле

 Врио Губератора Андрей Клычков: «Сделаем все, чтобы орловские дороги стали комфортными и безопасными для любителей мотоспорта и автомобилистов» - такую задачу поставил перед Правительством области глава Орловщины 1 мая  на открытии мотосезона 2018 года.

Церемония проходила на центральной площади г. Орла, участие в ней приняли орловские любители драйва, представители мотоклуба Орловского Учебного Центра ДОСААФ России, Урицкого ПОУ ДОСААФ России гости из других регионов.

«Мотоцикл – это сила, скорость, другой образ жизни. Я разделяю многие ценности байкерского сообщества, - обратился к присутствующим Андрей Клычков.  Вместе с вами мы должны обеспечить порядок на орловских дорогах, их высокое качество, привить культуру вождения». Врио Губератора поблагодарил мотодвижение за реализацию  значимых социальных проектов, взаимовыручку, братство, пообещав в следующем году влиться в ряды мотоциклистов. Байкеров поприветствовали Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, член Совета Федерации ФС РФ Владимир Круглый, первый заместитель главы администрации г. Орла Олег Минкин.

Региональный парламентарий и мотоциклист Марат Хархардин от лица товарищей поблагодарил Правительство области, администрацию г. Орла,  Орловский областной Совет народных депутатов, УГИБДД УМВД РФ по Орловской области за организацию мероприятия. «Сегодня мотоспорт получает широкую поддержку на всех уровнях власти. Это не только увлечение, это вклад в воспитание молодежи», - сказал он и выразил убеждение в том, что поставленные Андреем Клычковым задачи по решению дорожных проблем региона будет успешно реализованы. 

Спортсмены, участники социальных акций были отмечены почетными грамотами и благодарностями Губернатора, Орловского областного Совета народных депутатов.

Для зрителей мероприятия в этот день была подготовлена концертная программа, выставка мотоциклов и спортивных автомобилей. Свое мастерство продемонстрировали стантрайдеры.

мото0105201801мото0105201802мото0105201803мото0105201804

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?