Размер шрифта

Впервые в Орле акция «Бессмертный батальон»

В День памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества 15 февраля состоялось шествие Орловского бессмертного батальона, участники акции прошли с фотографиями погибших защитников Отечества от стелы «Орел – город воинской славы» до памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе. Маршрут пролегал по улицам Салтыкова-Щедрина, Пионерской и Наугорскому шоссе. У памятника участникам локальных войн и военных конфликтов состоялся митинг. В шествии и митинге принимали участие широкие массы населения Орла и Орловской области, региональные общественные, военно-патриотические, ветеранские организации, родители, дети и внуки погибших ребят, представители религиозных конфессий, руководители города и области. В своих выступлениях была выражена уверенность, что нынешнее поколение защитников Отечества не посрамит память отцов, дедов, братьев с честью выполнивших свой интернациональный долг. Участники митинга возложили цветы к монументу в память о погибших воинах-интернационалистах.

Организаторами патриотической акции выступили региональные общественные военно-патриотические и ветеранские организации при поддержке Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области и Администрации города Орла.

бессмертныйбатальон1502201802бессмертныйбатальон1502201801бессмертныйбатальон1502201803бессмертныйбатальон1502201806бессмертныйбатальон1502201804бессмертныйбатальон1502201805

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?