Размер шрифта

Всероссийский день призывника 2017

В соответствии с совместным Планом  Орловского регионального отделения ДОСААФ России и Администрации Орловской области по военно-патриотическому воспитанию молодежи Орловской области был проведен Всероссийский день призывника.

15 ноября в Орловском городском центре культуры прошел Всероссийский день призывника, в котором приняли участие около 600 человек допризывной молодежи.

В числе почетных гостей праздника были: заместитель Председателя Правительства Орловской области по безопасности Виталий Утешев, военный комиссар региона Сергей Старков, руководитель межрегионального поискового объединения «Костер» Николай Красиков,  председатель Орловского регионального отделения ДОСААФ России Сергей Руденко.

Вниманию будущих призывников на мероприятии была представлена подробная информация по вопросам военной службы по контракту, материального обеспечения и денежного довольствия.

В рамках выставки, которая открылась в фойе центра культуры, можно было  познакомиться с образцами  вооружения советской армии, боевыми реликвиями и личными вещами бойцов, обнаруженными в ходе поисковых работ на полях Орловщины, так же уголок ДОСААФ, где рассказывали о порядке подготовки специалистов по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил РФ.

Напомним, Всероссийский День призывника проводится в нашей стране с 1992 года в соответствии с указом Президента РФ.

деньпризывника1511201703деньпризывника1511201701деньпризывника1511201702деньпризывника1511201704

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?