Размер шрифта

Заседание Общественного совета ветеранов при Губернаторе Орловской области

 

Мероприятие прошло 2 ноября в областной администрации, его участниками стали заместитель Председателя Правительства Орловской области по внутренней политике Вячеслав Ерохин и  заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков, а так же Председатель Орловского регионального отделения ДОСААФ России Сергей Руденко.

 «Очень важно сегодня в регионе создать максимально комфортные условия для взаимодействия всех общественных сил в целях развития региона, повышения качества жизни людей,  - отметил Андрей Клычков. – Ценным ресурсом в этой работе является богатый жизненный и профессиональный опыт наших ветеранов».

 О деятельности Общественного совета ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов при Губернаторе Орловской области участников встречи проинформировал председатель организации Анатолий Сухоруков.

 Также в рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся военно-патриотического воспитания молодежи, работы по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества на территории Орловской области, поисковой деятельности.

 Участники мероприятия обсудили планы совместной работы, обменялись мнениями. Было отмечено, что сильные ветеранские организации, активная патриотическая работа с подрастающим поколением  способны воспитать хорошую молодежь, уберечь ее  от негативного влияния.  Также на встрече был поднят вопрос о приведении в порядок мемориала в деревне Колпачки Урицкого района, который был создан на народные средства.

заседОС0211201701

заседОС0211201702заседОС0211201703заседОС0211201704

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?