Размер шрифта

Учебно-методический сбор

На базе Орловского учебного центра ДОСААФ России 2-3.10.2017года состоялся учебно-методический сбор с руководителями профессиональных образовательных учреждений Орловского регионального отделения ДОСААФ России, целью которого ставилась задача:

1. Дать оценку эффективности организаторской работы руководящего и преподавательского состава образовательных учреждений по выполнению задач подготовки специалистов для ВС РФ и СМТП.

2.  Довести единые требования, формы и методы работы руководящего состава образовательных учреждений ДОСААФ России по подготовке специалистов для ВС РФ и СМТП, обучить порядку применения учебно-тренировочных средств в учебном процессе.

3. Обучить системной работе руководящий состав образовательных учреждений ДОСААФ по организации выполнения задач подготовки специалистов для ВС РФ и народного хозяйства. Выполнение требований Правил предоставления субсидий Орловским региональным отделением ДОСААФ России на 2017-2018 года из федерального бюджета образовательным учреждениям на проведение подготовки граждан РФ по военно-учетным специальностям. 

В ходе проведения сбора представитель Орловского областного военного комиссариата Миколайчук М.В. напомнил руководителям профессиональных образовательных учреждений Орловского регионального отделения ДОСААФ России требования руководящих документов МО РФ по подготовке специалистов для ВС РФ, поставил задачу на следующий учебный год. Кстати сказать, что первая группа курсантов в стадии формирования.

В ходе работы сбора состоялся обмен мнениями, накопленным опытом руководителей.

За высокие показатели в подготовке граждан по ВУС в отчетном году почетной грамотой командования ЗВО награжден руководитель Орловского учебного центра ДОСААФ России Сытов А.В.

УМБ0310201701УМБ0310201703УМБ0310201702

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?