Размер шрифта

Третья годовщина воссоединения Крыма с Россией

  В Орловской области прошли культурно-массовые мероприятия, посвященные третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Юные орловцы приняли активное участие в праздничных мероприятиях по случаю воссоединения Крыма с Россией. Спортивно-развлекательные мероприятия для детей и их родителей прошли   в Детском парке города Орла. В числе гостей праздника был заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Сергей Ступин и Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. С 10 утра на площадке возле административного здания парка началась спортивно-развлекательная программа. Дети состязались в игре в дартс, умении прыгать со скакалкой, набивать мяч. Взрослым была предоставлена возможность проявить себя в силовых состязаниях. Для самых маленьких организаторы провели тематическую игровую программу «С тобой вместе». Активное участие любознательные дети и подростки приняли в викторине патриотической направленности «Моя страна Россия».Всего в мероприятиях в Детском парке приняли участие свыше 300 человек. 

Выступления самодеятельных творческих коллективов развернулись на площадях города: на пл. Жукова, пл. перед КДЦ «Металлург», пл. Комсомольская. Насыщенная концертная программа ждала орловцев и гостей города на Комсомольской площади. Активное участие в ней принял Заслуженный артист России, лауреат международных и всероссийских конкурсов Геннадий Калмыков. Впервые в его исполнении прозвучала авторская песня «Крым − Россия».Также участником мероприятия стал образцовый любительский коллектив – ансамбль народного танца «Калейдоскоп» (почетный работник культуры Орловской области руководитель Ирина Морозова). Кроме того, участниками мероприятия стали ветераны – члены Клуба гармонистов Орловской области под руководством председателя Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николая Кутузова. Николай Кутузов сердечно поздравил земляков с третьей годовщиной присоединением Крыма к Российской Федерации и подчеркнул, что это знаменательное событие для всех жителей нашей великой страны.

Всего в Орловской области в мероприятиях, посвященных третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией приняло участие около 16 тыс. человек.

крым3года01крым3года02крым3года03крым3года04

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?