Размер шрифта

Конференция «Помним о войне»

В администрации Орловской области состоялась конференция «Помним о войне». Перед началом мероприятия была организована работа выставок «Военное оружие времен Великой Отечественной войны» и «Современное оружие».

В конференции приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по внутренней политике Вячеслав Ерохин, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, депутат Государственной Думы РФ Николай Земцов, главы районов области, представители конфессий, общественных организаций, ветераны, поисковики, представители регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», Орловского регионального отделения ДОСААФ России, Молодежного правительства Орловской области, студенты и школьники.

В центре внимания собравшихся была проблема фальсификации истории и противодействия искажению исторических фактов об освобождении Орловщины.

От имени Губернатора и регионального Правительства участников конференции приветствовал Вячеслав Ерохин. «Сегодня все чаще приходится сталкиваться с предвзятым, а порой и циничным отношением к истории Великой Отечественной войны. Поставить под сомнение подвиг народа – значит не просто вычеркнуть героические страницы истории из народного сознания, уничтожить духовный фундамент патриотизма, ценностные и моральные ориентиры, разорвать связь времен и поколений. Это значит, лишить нацию желания жить и побеждать, преодолевая все трудности и невзгоды», - подчеркнул Вячеслав Леонидович. Участников конференции он призвал системно и последовательно вести работу по защите правды о Великой Отечественной войне.

помнимовойне0103201701помнимовойне0103201702помнимовойне0103201703помнимовойне0103201704

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?